Главная/Экономика
06 Сентября 2011, 09:53 (UTC+5)

Башкортостан – в первой десятке самых гостеприимных регионов России

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Башкортостан занял седьмое место в списке регионов России по уровню гостеприимства. Рейтинг регионов рассчитал Российский государственный торгово-экономический университет, сообщает РБК-рейтинг. Общий объем платных услуг в сфере гостеприимства с 2006 по 2009 год в Башкортостане превысил 23 320 миллионов рублей. За эти годы объем в данной сфере увеличился на 8,63%
Лидирует в рейтинге Москва. За ней идет курортный Краснодарский край. Третье место у северной столицы – Санкт-Петербурга. Затем идут, соответственно, Московская, Свердловская области и Ставропольский край. Седьмое место – у Башкортостана.
Что касается самых «негостеприимных» в туриндустрии субъектов РФ, то ими оказались Республика Тыва, Республика Калмыкия и Чукотский автономный округ.
При составлении рейтинга учитывались показатели объема платных услуг в сфере гостеприимства (туристские, услуги гостиниц и аналогичных средств размещения, санаторно-оздоровительных услуги, оказанные населению за 2006-2009 годы). При расчетах использовались материалы Росстата. Расчеты проводили эксперты Российского государственного торгово-экономического университета.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru