11:16 (UTC+5), 31 Августа 2011

Эрнст Исаев: «Ожидаемый валовой сбор зерна в Башкортостане - 3-3,5 миллиона тонн»

IMPORT Сервисный
- В Башкортостане ожидается валовой сбор зерна 3-3,5 миллиона тонн, - о таком прогнозе на урожай сообщил сегодня на заседании в Правительстве Башкортостана вице-премьер – министр сельского хозяйства Эрнст Исаев. - Планируем заготовить не менее 30-32 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота.
Эрнст Фаритович уверен, что это позволит восстановить позиции в растениеводстве, кормопроизводстве, стабилизировать ситуацию в животноводстве.
Напомним, что под урожай 2011 года в хозяйствах всех категорий республики посеяно сельскохозяйственных культур на площади 3,1 млн гектаров. Неплохо перезимовали озимые культуры. Почти 500 тысяч гектаров страховых культур дали богатый урожай хлебов. Аграрии успешно провели уход за посевами, кормозаготовку, подготовили технику к уборке выращенного урожая.
В то же время вице-премьер отметил, что решение поставленных задач невозможно без материального стимулирования и своевременной выплаты зарплаты труженикам села.
В первом полугодии 2011 года среднемесячная заработная плата работников, занятых в сельском хозяйстве, составила 8923 рубля. Рост к аналогичному периоду 2010 года - 11%. Вместе с тем, среднемесячная заработная плата в сельском хозяйстве все еще вдвое ниже, чем в среднем по экономике республики. За рассматриваемый период по данному показателю республика занимает только 10-е место в Приволжском федеральном округе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru