15 Августа 2011, 06:13 (UTC+5)

В Уфе пройдет Конгресс нанотехнологий

Автор материала:
IMPORT Сервисный
С 23 по 25 августа Башкортостан примет 200 ученых и промышленников, занимающихся объемными наноструктурными материалами. Причем 70 из них – имена мировой науки.
О проведении в Уфе Конгресса нанотехнологий сообщил на оперативном совещании в Правительстве вице-премьер Марат Мулюков.
В рамках Конгресса пройдут Вторая специализированная выставка высоких технологий и третий Международный симпозиум «Объемные наноструктурные материалы: от науки к инновациям BNM-2011».
Шесть круглых столов охватят все грани коммерциализации объемных наноструктурных материалов, включая обсуждение перспективы создания и развития республиканского НАНОцентра. Интересны и имеют высокую практическую значимость вопросы применения нанотитана в медицине, организации многоуровневого образования в области нанотехнологий в России.
Интерес специалистов вызывают такие темы, как «Компьютерное моделирование. Анализ текстуры и рентгеновские исследования», «Нано- и микро-оптоэлектронные преобразователи сигналов. Получение и исследование электронных свойств нанопленок».
Двухдневный российско-французско-немецкий семинар рассмотрит тонкости диффузии атомов объемных наноструктурных материалов и сопутствующие уникальные свойства.
Для республиканских специалистов на базе будет организован мастер-класс «Особенности организации трансфера технологий в области наноиндустрии на примере МИП ООО «Инновации, образование, наука», сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru