09:47 (UTC+5), 04 Августа 2011

Рустэм Хамитов ознакомился с перспективами развития Кармановского рыбхоза

IMPORT Сервисный
4 августа в селе Николо-Березовка Президент республики осмотрел производственные площадки и оценил продукцию ООО «Кармановский рыбхоз».
Кармановский рыбхоз был организован еще в 70-е годы прошлого столетия. Долгое время хозяйство специализировалось только на выращивании карпа. В 1991 году со сменой руководства и формы собственности здесь решили заняться разведением других ценных промысловых пород. На сегодняшний день это одно из самых крупных в России индустриальных рыбных хозяйств. Объем выращивания рыбы достигает 500-600 тонн карпа, 50-100 тонн осетровых, 30-40 тонн форели. Здесь также производится от 800 до 1000 кг деликатесной черной икры.
Поставки рыбы осуществляются через специально созданную службу реализации Кармановского рыбхоза. Вывоз продукции производится рыбоводческим хозяйством с помощью современной машины DAF, которая позволяет довезти рыбу живой в любое время года до Уфы, Москвы и других городов.
В рамках республиканской программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в ООО «Кармановский рыбхоз» за счет собственных средств и кредитных ресурсов построен инкубационный цех проектной мощностью до 600 тыс. штук подращивания молоди холоднолюбивых рыб в год. Стоимость проекта - 37 млн. рублей. Рустэм Хамитов ознакомился с технологией выращивания рыбы и с планами по развитию хозяйства. Здесь планируют построить два модуля по выращиванию рыбы на скважинной воде. Это позволит удвоить производство осетровых рыб.
Президент предложил рассмотреть возможность создания таких же хозяйств в горных районах Башкортостана, где множество холодных и чистейших рек, сообщает пресс-служба главы республики.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru