Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Июля 2011, 12:05

Башкортостан представил проект технопарка «Курай» для участия в федеральной программе

В Москве прошло совещание у министра связи и масовых коммуникаций России Игоря Щеголева по вопросу развития федеральной программы создания технопарков в сфере высоких технологий.
На нем было отмечено, что создание высокотехнологичных технопарков обретает новые перспективы и будет существенно расширено.
Башкортостан также не останется в стороне. Заявление на федеральное софинансирование проекта создания технопарка с рабочим названием «Курай» представил в Москве заместитель Премьер-министра Правительства республики Марат Мулюков.
Технопарк «Курай» предполагается развить на базе действующего комплекса ГУП «Институт проблем транспорта энергоресурсов».
Имеющееся здание ИПТЭР будет модернизировано. Оно дополнится двумя этажами, а рядом будет возведен дополнительный корпус. Общая площадь технопарка составит 26,5 тысяч кв.м. Его запуск планируется в четвертом квартале 2014 года. Инвесторами готовы выступить ряд частных компаний.
По словам Марата Мулюкова, участие Башкортостана в федеральной программе позволит на один миллиард, вложенный республикой, привлечь один миллиард инвестиций из федеральной казны в порядке софинансирования, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Читайте нас: