Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Июля 2011, 11:53

В Баймакском районе создана Ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств

В администрации Баймакского района на днях состоялся семинар-совещание с главами крестьянско-фермерских хозяйств. В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального района Баймакский район Ильшат Ситдиков, председатель Ассоциации молодых предпринимателей России по Республике Башкортостан Ильдар Суюшев, руководители КФХ.
В повестке дня были вопросы создания Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Баймакского района, оформления субсидий сельхозтоваропроизводителям, выполнение бухгалтерских и статистических отчетов и другие.
По сообщению Ассоциации молодых предпринимателей по РБ, на семинаре местные сельхозпроизводители высказали обеспокоенность по поводу экспансии продукции из других регионов, нарушенной системы централизованного планирования и сбыта сельхозпродукции.
Ильшат Ситдиков сообщил, что о сложившейся ситуации он проинформировал руководство Башкортостана. Глава района предложил аграриям объединиться, чтобы вместе действовать в правовом поле и активно отстаивать свои интересы.
В свою очередь Ильдар Суюшев отметил, что за короткий период существования Ассоциации молодых предпринимателей республики (всего год) сделано уже немало, и сельское хозяйство в деятельности АМП является одним из приоритетных направлений. Он сказал, что в 2012 году планируется проведение Международного сельскохозяйственного форума «Сабантуй». По его словам, необходимо создать нормальные условия для сбыта сельскохозяйственной продукции, организовав ее централизованный сбор и альтернативную сеть под брендом «Народные продукты» с логистическим центром. Аграрии поддержали идею создания логистик-центра и выразили готовность активно участвовать в реализации проекта.
После выступлений «о наболевшем» большинством голосов было принято решение о создании Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Баймакского района. Затем были выбраны делегаты на XXIII конференцию Ассоциации КФХ Республики Башкортостан, которая состоится 26 июля в Уфе.
Читайте нас: