10:04 (UTC+5), 12 Июля 2011

Представители Башкортостана собираются на международную выставку «Иннопром»

IMPORT Сервисный
Башкортостан готовится к участию в международной выставке «Иннопром-2011». Форум промышленности и инноваций пройдет в Екатеринбурге с 14 по 17 июля под председательством заместителя главы Правительства РФ Игоря Сечина.
В числе представителей республики - и.о. министра промышленности и инновационной политики РБ Игорь Карепанов. Как сообщила агентству «Башинформ» ведущий советник отдела инновационной политики министерства Альфия Хайбуллина, он примет участие в заседании межрегионального совета министров промышленных регионов России, которое пройдет в день открытия выставки в Доме Правительства Свердловской области, а также в работе конференции «Модернизация промышленности: задачи, проблемы и пути их решения».
В списках участников форума от Башкортостана числятся также генеральный директор Корпорации развития РБ Айдар Гареев, председатель регионального отделения российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий Лариса Алексеева и др.
«Иннопром» соберет на одной площадке представителей органов власти, деловых кругов, промышленников, ученых со всей России и более 20 других государств - Германии, Дании, Австрии, Польши, Болгарии, Ирака, Казахстана и др.
Экспоненты продемонстрируют свои инновационные разработки в области промышленности, транспорта, строительства, энергетики, медицины, сельского хозяйства, связи, информационных технологий, образования и т.д., получив тем самым возможность поделиться опытом и найти покупателей и инвесторов.
Как сообщается на официальном сайте выставки, лейтмотив нынешнего форума - повышение спроса и предложения на рынке инноваций России. Участникам предстоит обозначить основные барьеры на пути развития инноваций в стране и определить стратегию их преодоления.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru