Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Июля 2011, 16:11

Жители Сипайлово протестуют против строительства дома

На центральной улице уфимского микрорайона Сипайлово ведутся работы по строительству жилого многоэтажного здания, однако жители близлежащих домов выступают против. Они уже не раз устраивали пикетирование, выражая тем самым свое недовольство по поводу возведения высотки вблизи их жилищ. Строители уже демонтировали теннисный корт, детскую площадку и собираются в ближайшее время забивать сваи.
Обеспокоенность жильцов вызвана тем, что они боятся за сохранность своих домов.
- Еще при начале строительных работ стены в квартире сильно вибрировали. Дрожали окна и звенела посуда, - сообщила агентству «Башинформ» одна из жительниц микрорайона. - Мы возмущены и тем, что из-за строящегося объекта спилили деревья и снесли детскую площадку.
По словам помощника заместителя главы администрации Уфы Эльвиры Сандаковой, строительство дома ведет Инвестиционно-строительный комитет города.
- Комитет имеет все необходимые документы и разрешения для выполнения строительных работ, - сказала она. – Жителям близлежащих домов не стоит волноваться за безопасность своего жилья. Если у них есть претензии или вопросы по данной ситуации, они могут направлять их письменно в администрацию города или застройщику.
Читайте нас: