Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Июля 2011, 11:45

Жилищные инспекторы ПФО и УФО обсудят совершенствование нормативной базы

В пятницу, 1 июля, в Казани состоится заседание координационного Совета государственных жилищных инспекций Приволжского и Уральского федеральных округов Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Республики Башкортостан.
- Основной задачей координационного Совета станет подготовка предложений в Государственную жилищную инспекцию Российской Федерации, в Минрегионразвития РФ по совершенствованию нормативной базы в жилищной сфере и повышению качества осуществления государственного жилищного контроля (надзора),- отметил председатель координационного Совета государственных жилищных инспекций ПФО РФ, начальник Госжилинспекции РБ - главный государственный жилищный инспектор Ильдар Замалетдинов. – Прошел все согласования и готовится к выходу проект постановления Правительства России «О государственном жилищном контроле в Российской Федерации», в связи с этим необходимо привести в соответствие наши региональные положения и другие нормативные документы.
Руководители и специалисты жилинспекций рассмотрят вопросы реализации постановления Правительства РФ «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». В связи с изменениями в Жилищном кодексе и принятием нового постановления «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» госжилинспекторами совместно будет разработан единый порядок проведения инспекционных проверок.
Читайте нас: