Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
30 Июня 2011, 14:42

УМПО станет серийным поставщиком деталей для отечественных вертолетных двигателей

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» будет серийно выпускать детали и сборочные единицы ремонтно-группового комплекта для двигателей вертолетов типа ТВ3-117 и ВК-2500.
Как сообщает управление корпоративных коммуникаций УМПО, детали и сборочные единицы ремонтно-группового комплекта для вертолетных двигателей прошли типовые и длительные испытания в составе двигателя ТВ3-117ВМА. Изделие включало в себя 441 наименование деталей и сборочных единиц производства ОАО «УМПО», состояние которых после испытаний было оценено положительно.
Установочную партию изделий уфимские моторостроители отгрузили в ОАО «Климов» в ноябре прошлого года. По приказу Управляющей компании «Объединенная двигателестроительная корпорация» за предприятием закреплено освоение и серийное изготовление ремонтно-группового комплекта для двигателей ТВ3-117/ВК-2500, а также серийное производство изделий типа ВК-2500. Они будут производиться в кооперации с ОАО «Климов», ОАО «Московское машиностроительное предприятие им. В.В. Чернышева», ОАО «Уральский завод гражданской авиации», ОАО «Красный Октябрь».
Читайте нас: