Главная/Экономика
29 Июня 2011, 06:17 (UTC+5)

ОАО «Башкирэнерго» в 2010 году увеличило выработку электроэнергии на 14%

IMPORT Сервисный
Чистая прибыль ОАО «Башкирэнерго» за прошедший год будет распределена по российским стандартам бухгалтерского учета в размере 1 557 225 тысячи рублей. На выплату дивидендов будет направлено 1 084 901 тысяча рублей, на финансирование инвестиционной программы, утвержденной на 2011 год, - 472 324 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, по официальным итогам годового общего собрания акционеров предприятия.
Дивидендная выплата будет осуществлена не позднее 60 дней с даты принятия решения и составит на одну обыкновенную акцию 0,944 рубля, а на одну привилегированную акцию – 2,01 рубля.
Решением акционеров был избран новый состав Совета директоров, в котором восемь членов являются представителями группы АФК «Система», три представителя ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», один представитель Минэнерго России и один - миноритарных акционеров.
Сведения о новых членах Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «Башкирэнерго» доступны в разделе «О компании» на официальном сайте (http://www.bashkirenergo.ru).
Собрание ОАО «Башкирэнерго» утвердило годовой отчет общества за прошлый год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.
Подводя итоги 2010 года, генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» Андрей Макаров отметил, что в непростой для энергосистемы Российской Федерации год башкирские энергетики достойно справились со всеми вызовами, показав хорошие производственные показатели и достойный финансовый результат. Рост выработки электроэнергии в 2010 году по сравнению с 2009 годом составил 14%, а консолидированная чистая прибыль по международным стандартам финансовой отчетности выросла на 31% - до 2,8 млрд рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru