08:50 (UTC+5), 23 Июня 2011

30 июня появятся две новые монеты серии «Города воинской славы»

IMPORT Сервисный
Два новых вида монет появятся в России через неделю. 30 июня Центробанк РФ в рамках эмиссионной программы выпускает в обращение памятные монеты номиналом 10 рублей «Курск» и «Орел» серии «Города воинской славы», сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.
Монеты диаметром 22 миллиметра выполнены из недрагоценного металла желтого цвета. Лицевая сторона монет выглядит одинаково: на ней надпись «Банк России», номинал и год чеканки. На оборотной стороне одной из монет изображен герб города Курска, по окружности надписи – «Города воинской славы» и «Курск». На второй, соответственно, герб Орла и надписи: «Города воинской славы» и «Орел».
Каждый вид монет выпущен тиражом 10 млн штук и является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru