Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Июня 2011, 11:49

Жилищно-коммунальные службы восстанавливают инженерную инфраструктуру и благоустройство села Урман

Свыше 250 сотрудников жилищно-коммунального комплекса и предприятий ЖКХ работают над восстановлением нормальных условий проживания жителей села Урман. В оказании помощи и приведении в порядок населенного пункта принимают участие работники ЖКХ, специалисты предприятий «Газ-Сервис» и «Башкирэнерго», сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ республики.
Еще30 мая было восстановлено газо-, электро- и водоснабжение в многоэтажных жилых домах и детском саду. По временной схеме организована подача электроэнергии на объекты жизнеобеспечения и жилого фонда. Обеспечено снабжение населения всем необходимым, в том числе бутилированной питьевой водой, своевременно вывозится мусор. Создан штаб для информационной поддержки населения.
Ежедневно в непосредственной близости от объектов ремонтных работ проводятся оперативные совещания по вопросам восстановления жилого фонда и инженерной инфраструктуры.
Работы проходят под руководством заместителя Премьер-министра Правительства республики Сергея Афонина, министра ЖКХ РБ Ирека Ялалова, председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Халита Махмудова, главы администрации Иглинского района Рафика Мусина, представителей силовых ведомств, руководителей жилищных и коммунальных предприятий и других структур.
Весь период общее руководство и контроль за ходом восстановительных работ осуществляет Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
Напомним, пожар на военном арсенале возле населенного пункта Урман в Иглинском районе начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек.
Читайте нас: