Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Мая 2011, 11:08

Ремесленники Башкортостана проведут мастер-классы для всех желающих

Впервые в работе «Фестиваля ремесел», который пройдет в рамках 12-й межрегиональной выставки-ярмарки «УралЛегПром», будет устроен мастер-класс ювелиров, гончаров, резчиков по дереву, мастеров кружевоплетения, золотого шитья, росписи по батику, стеклу и т.д. Любой желающий сможет попробовать свои силы в обработке дерева, камня, глины, войлока и других природных материалов.
- Мы организуем порядка 10 мастер-классов наших ремесленников. Помимо этого впервые проведем показ авторских изделий на подиуме. Причем, это будет не только привычная одежда, но еще и коллекции из войлока, лоскутных изделий. Поверьте, зрелище получится очень ярким и интересным, - рассказала председатель Ремесленной палаты Башкортостана Алла Ильинцева.
Не стоит также забывать и о том, что «Фестиваль ремесел» станет своего рода профориентационной площадкой для выпускников школ. Побывав здесь, увидев демонстрацию ремесленного труда, они смогут наглядно представить, чему им можно научиться. Таким образом, вполне возможно, что башкирские ремесленники тоже внесут свою лепту в дело обучения школьников народным промыслам.
Читайте нас: