Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Мая 2011, 11:11

В Башкортостане выросли объемы продукции, отгруженной предприятиями легпрома

На предприятиях легкой промышленности Башкортостана, а их в республике больше 300, работает около 11 тысяч человек. Свыше 80 процентов от общего объема отгруженной продукции текстильно-швейного и кожевенно-обувного производств выпускается средними и крупными организациями с численностью более 100 человек. Таких в регионе 21, сообщили агентству «Башинформ» в министерстве промышленности и инновационной политики региона.
За первые три месяца этого года объем отгруженной продукции по текстильному и швейному производству достиг 854 миллионов рублей. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 117,5 процента. Индекс промышленного производства сложился на уровне почти 102 процентов.
Кожевенно-обувной продукции предприятиями республики отгружено заказчикам на общую сумму 124 миллиона рублей. Это примерно на 20 процентов больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.
По мнению специалистов, наращивание промышленных оборотов в республике стало результатом применения комплексного подхода к решению экономических проблем с использованием как государственного ресурса, так и внутренних возможностей наших предприятий. В первую очередь, сюда относится улучшение управляемости и заключение выгодных контрактов на отгрузку готовой продукции.
Читайте нас: