Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Мая 2011, 14:48

В Башкортостане работники ЖКХ повысили квалификацию

В Уфимской государственной академии экономики и сервиса состоялась защита проектов и вручение удостоверений слушателям курсов повышения квалификации «Долгосрочное инвестиционное планирование и инновационная деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Представители предприятий коммунального комплекса более 20 муниципальных образований республики смогли повысить свою квалификацию.
Организаторами курсов выступило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и Уфимская государственная академия экономики и сервиса.
По итогам обучения слушатели представили инвестиционные и стратегические программы развития предприятий, на защите которых присутствовали представители Министерства ЖКХ РБ. После чего с успешным окончанием обучения по новой образовательной программе их поздравили министр жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана Ирек Ялалов и ректор УГАЭС, доктор экономических наук, профессор Александр Дегтярев.
Как сообщили в пресс-службе Минжилкомхоза, Ирек Ялалов поблагодарил коллектив УГАЭС за активное участие в решении проблем подготовки кадров для отрасли. Он выразил уверенность в том, что, изменив отношение к себе, получив соответствующее образование, поменяв кадровую и интеллектуальную парадигмы развития отрасли, можно изменить принципы работы предприятий ЖКХ, повысить качество оказываемых услуг.
Министр сделал акцент на повышении внимания к проблемам отрасли со стороны Правительства республики и лично Президента Башкортостана Рустэма Хамитова, который определил решение кадровой проблемы отрасли в качестве одной из приоритетных задач.
- Никакая работа, сколь бы простой или сложной она ни была, не может быть разделена на первостепенную или второстепенную, - сказал Ирек Ялалов. - В сфере ЖКХ должны работать специально обученные специалисты. А в настоящее время фактически все работники жилищно-коммунального комплекса региона – «самоучки», которые пришли из других профессий и благодаря практике стали профессионалами в отрасли.
Информация обо всех образовательных программах высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, разработанных и реализуемых с учетом специфики жилищно-коммунального комплекса республики, находится в разделе «Подготовка кадров» официального сайта Министерства ЖКХ РБ.
Читайте нас: