Главная/Экономика
29 Апреля 2011, 05:22 (UTC+5)

В Башкортостане растет число травмированных на производстве

Автор материала:
IMPORT Сервисный
За три месяца текущего года в Башкортостане отмечается рост производственного травматизма, сообщает Гострудинспекция в РБ. По оперативным данным ведомства, возросло число групповых, тяжелых и смертельных несчастных случаев, связанных с производством, и количество пострадавших со смертельным исходом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Так, в этом году на производстве погибло уже 14 человек. В 2010 году на эту дату – 10. Увеличилось и число тяжело травмированных работников с 41 до 56 человек.
Самыми травмоопасными оказались предприятия обрабатывающего производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта и связи.
Рост смертельного и тяжелого травматизма наблюдается в муниципальных районах Благовещенский и Буздякский, в городском округе город Стерлитамак.
Чаще других регистрируются такие виды несчастных случаев, как падение пострадавшего с высоты, воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин, дорожно-транспортные происшествия.
В Государственной инспекции труда по РБ считают, что основные причины несчастных случаев - организационные. Это неудовлетворительная организация производства работ, нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, нарушение правил дорожного движения, эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования. Все несчастные случаи связаны с халатностью или неграмотностью должностных лиц и работников, устранение которых не требует дополнительных материальных затрат.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru