12:48 (UTC+5), 27 Апреля 2011

Деревни и села Башкирии будут защищены от лесных пожаров

IMPORT Сервисный
В Башкирии насчитывается свыше 500 сел и деревень, непосредственно прилегающих к лесу. Поэтому до 1 июня в лесных массивах республики, находящихся вблизи населенных пунктов, Министерством лесного хозяйства РБ будут проведены противопожарные мероприятия.
Среди них - устройство минерализованных полос, общая протяженность которых составит около 1300 километров. Сюда же относится создание противопожарных разрывов. Их длина равна почти 270 километрам.
Кроме того, запланировано контролируемое выжигание пожароопасных участков, общая площадь которых превышает 300 гектаров. Также будет проведена очистка от захламленности лесных насаждений на площади более 400 гектаров, сообщили в пресс-службе Минлесхоза РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru