Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Апреля 2011, 13:09

ВТБ в Уфе прокредитовал предприятия Башкортостана почти на 2 млрд рублей

Филиал Банка ВТБ в Уфе в первом квартале текущего года выдал предприятиям республики кредитов на общую сумму 2 млрд руб. Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
- На результате первого квартала, безусловно, сказалась работа, проделанная в прошлом году, когда мы в четыре раза нарастили объем кредитного портфеля. Полтора десятка сделок и почти два миллиарда кредитов для башкирских предприятий, выданных с января по март, когда было много праздников и событий в жизни республики, я считаю хорошим началом года, - пояснил в интервью «Башинформу» управляющий Филиалом ВТБ в Уфе Алексей Самсонов.
Он уточнил, что в числе предприятий, получивших кредиты, не только крупные производства, но и средний бизнес. Корпоративный кредитный портфель Филиала ВТБ в Уфе в настоящее время составляет 31 миллиард рублей.
Для справки. На сегодняшний день в Башкортостане действует 14 точек продаж группы ВТБ (Банк ВТБ, ВТБ24), а также филиал ВТБ-Страхование. Клиентская база Банка ВТБ в Уфе насчитывает почти 800 корпоративных клиентов.
По данным Национального банка республики, Филиал ВТБ в Уфе занимает второе место по объему кредитного портфеля юридических лиц среди банков, действующих на территории региона.
Читайте нас: