13:57 (UTC+5), 21 Апреля 2011

Михаил Задорнов: ВТБ 24 - банк для населения

IMPORT Сервисный
Банк ВТБ 24 в 2011 году намерен удвоить объем ипотечного кредитования в Башкортостане.
- Динамика первых четырех месяцев позволяет говорить об этом с полной уверенностью, - отметил на прошедшей в Уфе пресс-конференции президент – председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов.
Сегодня он посетил башкирскую столицу с рабочим визитом, в рамках которого встретился с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым и главами ряда крупных городов региона. В ходе беседы обсуждались приоритетные направления взаимодействия банка с руководством республики в ближайшие три-четыре года. По словам Михаила Задорнова, кроме развития ипотеки, это кредитование малого бизнеса, а также расширение банковской инфраструктуры.
- Мы – банк для населения, - заявил глава ВТБ 24. – Мы хотим быть самым удобным банком, оказывать качественный сервис и обеспечивать приемлемые условия.
На рынке ипотеки банк ВТБ 24 стабильно занимает лидирующие позиции. Популярность ипотечных продуктов обеспечивают прежде всего привлекательные ставки: на данный момент банк выдает ипотечные кредиты в среднем под 12,1 процента годовых. Это средняя ставка, есть ставки и ниже по отдельным программам. Дополнительным стимулятором спроса, по мнению Михаила Задорнова, станет участие банка в республиканской программе субсидирования части процентной ставки для граждан, приобретающих строящееся жилье. В общей сложности в 2011 году банк планирует выдать ипотечных кредитов на сумму 1 млрд рублей.
Столько же предполагается направить на кредитование малого бизнеса. При этом в ВТБ 24 не делят потенциальных клиентов на привлекательных и менее привлекательных с точки зрения направления деятельности.
- Нам, конечно, интереснее работать с теми, кто занимается, скажем, производством, но все-таки явно выраженных приоритетов в части конкретных видов предпринимательской деятельности у банка нет, - заявил по этому поводу управляющий региональными отделениями ВТБ 24 в Уфе Рустам Зубаиров.
Кроме реализации собственных программ банк уже в текущем квартале присоединится к республиканской программе поддержки предпринимательства.
Что касается инфраструктуры, то в ближайших планах ВТБ 24 – дальнейшее расширение присутствия банка в регионе: будут открываться новые офисы, устанавливаться банкоматы. Кроме того Михаил Задорнов заявил о намерении наращивать объемы выдачи банковских карт, а также развивать интернет-банкинг и систему расчетов с помощью средств мобильной связи.
- Все эти вопросы мы обсудили с Президентом Рустэмом Хамитовым и мэрами городов и в каждом достигли договоренностей, - сказал Михаил Задорнов.
1 из 12
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru