Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Апреля 2011, 13:52

Башкортостан назван в числе лучших в России по освоению бюджетных средств

Первый вице-премьер Правительства России в ходе селекторного совещания привел Башкортостан в качестве примера по своевременному освоению бюджетных средств. 19 апреля Виктор Зубков провел селекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов страны по вопросу доведения до аграриев средств федерального бюджета, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса. В совещании принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства РБ Эрнст Исаев.
По информации пресс-службы Минсельхоза РБ, Виктор Зубков подчеркнул, что от своевременного доведения финансовых средств до получателей зависит проведение весенне-полевых работ. Руководители ряда регионов отчитались о выполнении соглашений с Минсельхозом России в части трансферта средств из федерального и регионального бюджетов аграриям.
На селекторном совещании были рассмотрены и вопросы выборки сельхозорганизациями зерна из интервенционного фонда страны без проведения биржевых торгов. Виктор Зубков просил регионы ускорить эту работу.
Читайте нас: