06:06 (UTC+5), 31 Марта 2011

Судебные приставы Башкирии помогли банкам вернуть более 4 млрд рублей

IMPORT Сервисный
Кредит – дело хорошее. Покупатель заключает договор, на основании которого получает вещь сразу, а расплачивается за нее небольшими частями в течение нескольких месяцев. Однако довольно часто возникают ситуации, когда у человека появляются финансовые проблемы и он не может выплачивать кредит в силу объективных обстоятельств, а кто-то просто не спешит выполнять свои обязанности по погашению заемных средств. В этом случаи банки обращаются в суд. Принудительным исполнением решения суда занимается Федеральная служба судебных приставов.
Как отметили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, проблема принудительного взыскания кредитов является актуальной и для нашего региона. Так, на исполнении у судебных приставов Башкирии в 2010 году находилось почти 92 тысячи исполнительных производств о взыскании с физических лиц в пользу кредитных организаций, в январе-феврале нынешнего года - более 74 тысяч.
В результате активных действий службы судебных приставов в рамках действующего законодательства уже в этом году было окончено более 4000 исполнительных производств на сумму свыше 367 миллионов рублей, а за прошлый год было завершено почти 25 тысяч исполнительных производств данной категории, в результате чего в банки и кредитные организации вернулось более 4 миллиардов рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru