08:53 (UTC+5), 24 Марта 2011

Башкирия будет сотрудничать с Ассоциацией туроператоров России

IMPORT Сервисный
Во всем мире доходы от сферы туризма стоят на втором месте после IT-технологий. Каждый восьмой житель планеты работает в туристической отрасли. В прошлом году в Башкирии было реализовано турпутевок на 1,9 миллиарда рублей, и только 400 миллионов из этой суммы пришлось на туры по республике и России. Такие данные привел председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев на пресс-конференции в агентстве «Башинформ», посвященной итогам участия Республики Башкортостан в VI Международной туристской выставке «Интурмаркет-2011».
Успешное участие Башкирии в этой крупнейшей туристской выставке он назвал первым шагом к созданию современной туриндустрии в регионе. Главное, по его мнению, чтобы республика стала узнаваемой, чтобы о ней было как можно больше информации и люди стремились воспользоваться нашими туристическими возможностями.
Следующим шагом, по словам Руслана Кинзикеева, станет участие в выставке «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы России», которая пройдет в Уфе 5-7 апреля. Это специализированная выставка туристских маршрутов, спортивного инвентаря, товаров и услуг для отдыха и развлечений, ярмарка санаторно-курортных путевок. Ожидается, что в ней примут участие многие российские туроператоры, в том числе те из них, которые входят в Ассоциацию туроператоров России. В рамках экспофорума планируется подписать трехстороннее соглашение между Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму, Ассоциацией туроператоров России и Союзом туриндустрии Башкортостана. Одним из пунктов соглашения станет размещение информации о туристических ресурсах Башкирии на сайте Ассоциации.
- А это уже большое достижение, - считает Руслан Кинзикеев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru