09:32 (UTC+5), 22 Марта 2011

Бюджет Башкирии остается социально ориентированным

IMPORT Сервисный
Треть расходов республиканской казны направлена на поддержку местных бюджетов городов и районов Башкирии. В январе-феврале 2011 года в муниципалитеты поступило 3,159 млрд рублей из средств регионального бюджета. И это самая большая строка расходов республиканской казны за первые два месяца текущего года.
Как сообщили в Министерстве финансов РБ, расходы бюджета за этот период профинансированы в объеме 9,602 млрд рублей, что на 13,7 процента превышает прошлогодний показатель. 22,5 процента от общей суммы расходов или 2,162 млрд рублей направлены на социальные выплаты населению (пособия, пенсии и т.д.). Еще 17,8 процента (1,710 млрд рублей) составили расходы на медицинское страхование неработающего населения и иные трансферты Фонду обязательного медицинского страхования РБ, а также Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с досрочным назначением пенсии безработным гражданам. На зарплату «бюджетников» направлено 15,9 процента всех расходов казны (1,152 млрд рублей). 8,3 процента (0,799 млрд рублей) ушло на финансирование капитальных вложений и дорожного хозяйства.
Отметим, что доходная часть бюджета Республики Башкортостан за январь-февраль составила 12,019 млрд рублей - это на 14,2 процента больше, чем за тот же период 2010 года.
Консолидированный бюджет РБ исполнен по доходам в сумме 15,567 млрд рублей, что на 15,1 процента выше, чем в прошлом году, по расходам – 12,134 млрд рублей (плюс 12,1 процента).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru