07:53 (UTC+5), 18 Марта 2011

До начала подписной кампании осталось две недели

IMPORT Сервисный
Ровно две недели осталось до начала подписки на периодические издания. Подписная кампания на второе полугодие 2011 года стартует 1 апреля и продлится до конца июня.
На сегодняшний день в Башкортостане зарегистрировано в общей сложности более 1000 наименований печатных периодических изданий, более 170 из них находятся в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций республики. Средняя стоимость полугодовой подписки на государственные ежедневные газеты составляет около 600 рублей, на журналы, которые выходят либо ежемесячно либо один раз в два месяца, – от 200 до 500 рублей, сообщили «Башинформу» в Минкомсвязи.
Подписаться на любимые издания можно непосредственно в редакции или на почте. Кроме того эту услугу оказывают некоторые фирмы-реализаторы печатной продукции.
Что касается подписной кампании на первое полугодие, то в целом она оправдала прогнозы. По газетам государственное задание выполнено на 103,3 процента. Несколько ниже предполагаемой оказалась активность подписчиков журналов — 88,6 процента. В итоге в общем план по подписке на республиканские издания выполнен на 96,8 процента.
Немаловажно, что эти данные отражают объективную картину читательского интереса, поскольку прошедшая подписная кампания проводилась без административного нажима.
Стоит отметить также, что по крайней мере по количеству печатных периодических изданий Башкортостан является одним из самых читающих регионов страны. По данным за 2010 год, на одну тысячу жителей республики приходится 564 экземпляра газет и журналов, в то время как в среднем по России этот показатель равен 217.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru