Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
4 Марта 2011, 15:22

На сайте Минэкологии Башкирии размещены рейтинги эколого-энергетической эффективности российского бизнеса

На сайте Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан опубликована информация по определению эколого-энергетической эффективности российского бизнеса, в том числе региональные рейтинги предприятий, призванные отразить реальное состояние дел в сфере природопользования.
Как разъяснили в пресс-службе Минэкологии РБ, рейтинги эколого-энергетической эффективности представляют собой систему объективных сравнений воздействия производства различных предприятий, компаний, а также отраслей и регионов на окружающую природную среду.
Система эколого-энергетических рейтингов предназначена для информирования общественности, государственных органов и бизнеса о ситуации в сфере эффективности потребления энергии и воздействий на природу, а также для объективного мониторинга происходящих изменений. Сравнения осуществляются на основании количественных данных об объемах потребления энергии и других природных ресурсов, загрязнении вод и воздуха, образовании отходов, площадях нарушенных земель.
Читайте нас: