09:58 (UTC+5), 02 Марта 2011

Госстрой Башкортостана считает нецелесообразным создание СРО в области пожарной безопасности

IMPORT Сервисный
Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре направил в Министерство регионального развития Российской Федерации официальное письмо с предложениями по поводу принимаемого законопроекта о саморегулировании в области пожарной безопасности. Письмо было подготовлено по инициативе членов Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли республики.
Совет при Госстрое РБ считает, что создание саморегулируемой организации (СРО) в области пожарной безопасности объектов предпринимательской деятельности нецелесообразно. Это приводит к двойному саморегулированию, а также к дополнительной административной и финансовой нагрузке. Данные виды работ выполняются организациями, имеющими свидетельства о допуске, выданные СРО в области строительства. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе Госстроя РБ.
Координационный совет предлагает включить работы в области пожарной безопасности в приказ Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 года №624.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru