08:20 (UTC+5), 25 Февраля 2011

Книгами Башкирского издательства «Китап» интересуются в Германии

IMPORT Сервисный
Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой продолжает развивать политику культурного взаимодействия не только с субъектами Российской Федерации, но и с зарубежными странами. Так, башкирской книгой заинтересовалась Германская Национальная библиотека города Лейпцига. Это центр книжной и издательской деятельности ФРГ. Помимо сбора образцов национальной немецкой литературы, функция библиотеки, основанной в 1912 году по инициативе местных издателей и торговцев книгами, заключается также в коллекционировании изданий, выпущенных за границей. Среди них - издания на родном языке, иностранные переводы немецких книг, а также публикации о Германии и выдающихся деятелях страны, напечатанные на иностранных языках. Все эти книги имеют свои библиографические номера и всегда доступны для массового читателя.
Как сообщили в издательстве «Китап», руководство данной библиотеки во главе с Петрой Кирстен обратилось к башкирским коллегам с просьбой выслать экземпляры следующих книг: Т.М. Кильметов «В поисках деревянного креста», Ф.И. Вахитов «Иду за тобой, юнга» (очерки), «Подвиг: воспоминания об И. Гизатуллине».
Как отмечает в своем письме Петра Кирстен, коллектив Deutsche Nationalbibliothek выражает «Китапу» чистосердечную признательность за стремление его работников «сберечь духовное наследие Германии». В свою очередь коллектив издательства «Китап» высказывает благодарность Национальной библиотеке Германии за живой интерес к выпускаемой продукции.
В «Китапе» надеются, что в нынешнем году, объявленном Указом Президента Башкортостана Годом укрепления межнационального согласия, подобных контактов между издателями станет еще больше.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru