13:34 (UTC+5), 17 Февраля 2011

Районное общество татар в Башкирии отметит свое 15-летие

IMPORT Сервисный
В Шаранском районе Башкортостана состоялось очередное заседание местного исполкома конгресса татар. Одним из вопросов повестки дня стало принятие плана мероприятий по проведению Года укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.
- Прежде всего мы организуем ставшие уже традиционными в последние годы конкурсы с участием семей, талантливых людей, - сказала председатель общественной организации Василя Равилова, - но будут и новые.
Ежегодно определяются самое благоустроенное село, лучшее личное подворье района. Проводятся праздники "Науруз гузале", татарского полотенца, национальных вышивок, кулинарных изделий.
В этом году члены исполкома с целью поднятия престижа семейного союза решили добавить конкурс «Лучшая молодая семья». Будет больше внимания уделено межнациональным семьям, каких в районе достаточно много, поскольку много столетий на территории района в дружбе и согласии живут представители пяти национальностей: татары, башкиры, русские, марийцы, чуваши. И узами брака соединены не только традиционно татары и башкиры, но и татары и чуваши, марийцы и русские и т.д. По словам руководителя общества татарской культуры, никогда все это время не было проблем во взаимоотношениях жителей района на национальной почве. Все они себя считают просто шаранцами и гордятся, что принадлежат к сообществу людей, где ценятся в первую очередь добрые человеческие качества, трудолюбие.
Районное общество татарской культуры было создано в 1996 году. Решено летом текущего года торжественно отметить круглую дату. Мероприятия по празднованию этого события обозначены, и пройдут они при тесном сотрудничестве с обществами других национальных культур.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru