12:55 (UTC+5), 02 Февраля 2011

Павел Бикмурзин: «Только в Башкирии произошел рост численности марийцев»

IMPORT Сервисный
Председатель Региональной марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий» Павел Бикмурзин прокомментировал Указ Президента РБ Рустэма Хамитова об объявлении 2011 года в республике Годом укрепления межнационального согласия.
- Башкортостан на голову выше по сравнению с другими регионами, - отметил Павел Бикмурзин. – У нас вопрос о межнациональных конфликтах вообще не стоит, потому что их практически нет. Годы совместных усилий не проходят даром. Какие есть проблемы, мы обсуждаем. По всей стране идет массовое сокращение финно-угорского населения. В том числе марийцы в Марий Эл с 1989 года потеряли 6 процентов населения. Только в Башкирии за последние годы произошел рост численности марийцев. Это своего рода феномен. Но это говорит и о правильной политике руководства республики в отношении населения.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru