13:10 (UTC+5), 27 Января 2011

Гостехнадзор Башкирии выявил технику, хранящуюся с нарушениями

IMPORT Сервисный
В прошедшем году Гостехнадзором Республики Башкортостан было рассмотрено 97 претензий по поводу ненадлежащего качества новых и отремонтированных самоходных машин и других видов техники. После их рассмотрения в органах Гостехнадзора и составления актов-рекламаций в 78 процентах случаев недостатки были устранены в установленные сроки, и при этом для восстановления работоспособности машин взыскано с поставщиков около 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщил начальник Гостехнадзора РБ Ринат Галимов на прошедшей коллегии ведомства.
По его словам, в течение отчетного года проведены проверки соблюдения требований к ремонту и техническому обслуживанию машин и оборудования в 220 ремонтных мастерских. При этом обследовано около трех тысяч единиц самоходных и сельскохозяйственных машин, прицепного инвентаря, оборудования перерабатывающих отраслей, животноводческих ферм и других организаций. В ходе проверок выявлено, что 24 процента машин и оборудования (646 случаев) были отремонтированы с нарушениями технических требований или техобслуживание проведено не в полном объеме.
В период проведения проверок инженерами-инспекторами была запрещена эксплуатация 523 единиц машин и оборудования. Возвращены на повторный ремонт или техническое обслуживание 51 единица машин и оборудования.
За 2010 год инженерами-инспекторами Гостехнадзора РБ проверено 266 машинных дворов. При этом выявлено более 2,6 тысячи единиц техники, хранящейся с нарушениями требований действующих государственных стандартов и инструкций заводов-изготовителей. В большинстве случаев специалистами приняты меры административного воздействия, что дало возможность устранить в ходе проверок 89 процентов ранее выявленных нарушений.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru