Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
22 Января 2011, 12:26

Сергей Когогин высоко оценил производственную систему ОАО «НефАЗ»

На Нефтекамском автозаводе накануне побывали генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, его первый заместитель – исполнительный директор ОАО «КамАЗ», председатель Совета директоров ОАО «НефАЗ» Юрий Клочков, другие руководители и главные специалисты компании.
Как сообщили в ОАО «НефАЗ», визит начался с осмотра производственных площадей завода. Руководство КамАЗа внимательно ознакомилось со всеми объектами инвестиций минувшего года. Это третья очередь окрасочного комплекса, процесс сварочных робот в производстве автосамосвалов, автоматические станки и робот в производстве гидроцилиндров, новые конвейерные линии в производстве автобусов и вахтовых автомобилей, а также другое прогрессивное оборудование.
Генеральный директор КамАЗа с удовлетворением отметил высокий уровень внедрения Производственной системы НефАЗ на принципах «бережливого производства» и ее результативность.
После обхода производственных площадок состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы развития модельного ряда пассажирских автобусов, самосвальной, емкостно-наливной и прицепной техники производства НефАЗ.
В конце совещания Сергей Когогин отметил, что коллектив Нефтекамского автозавода успешно справился со всеми принятыми обязательствами и, несмотря на трудности кризисного периода, отработал 2010 год с чистой прибылью.
Добавим, что ОАО «Нефтекамский автозавод» входит в группу ОАО «КамАЗ», которое владеет 50,02% уставного капитала автозавода. Еще 28,5% принадлежат Республике Башкортостан, Catapel Limited — 9,3%.
Читайте нас: