Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Января 2011, 13:41

Совет по научно-технической и инновационной политике при Правительстве Башкортостана возглавил Президент Рустэм Хамитов

Постановлением Правительства Республики Башкортостан №1 от 17 января 2011 года утверждены Положение о Совете по научно-технической и инновационной политике при Правительстве РБ и его состав.
Председатель Совета - исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства Башкортостана, Президент РБ Рустэм Хамитов. заместитель председателя Совета - заместитель Премьер-министра Правительства РБ Юрий Пустовгаров.
Совет по научно-технической и инновационной политике при Правительстве Башкортостана является координационном органом, способствующим эффективному взаимодействию республиканских органов исполнительной власти, органов самоуправления республики с организациями и учреждениями, входящими в состав инновационной системы региона.
Основные задачи и функции Совета следующие: разработка предложений по формированию единой государственной политики в научно-технической и инновационной сферах; проведение всестороннего анализа инновационного потенциала Республики Башкортостан и выборка предложений по его эффективному использованию; определение приоритетных направлений регионального научно-технического и инновационного развития РБ, концентрация соответствующих ресурсов и целый ряд других приоритетных задач в инновационной сфере.
Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности и инновационной политики РБ, на 2 февраля намечено расширенное заседание Совета. На него приглашено более 160 участников: представители органов исполнительной власти Башкирии, предприятий и научных организаций республики. Они обсудят и утвердят приоритетные направления научно-технического и инновационного развития Башкортостана и перечень критических технологий.
Читайте нас: