06:26 (UTC+5), 07 Января 2011

На 1 января 2011 года в Башкирии насчитывается 186 кадастровых инженеров

IMPORT Сервисный
С нового 2011 года в Республике Башкортостан начинают работу 186 кадастровых инженеров в 47 районах и городах региона. Таким образом, в Уфе появилось 34 новых специалиста, в Стерлитамаке – 11, в Октябрьском – восемь, в Татышлинском районе – девять. По шесть кадастровых инженеров в Учалинском, Благовещенском и Чишминском районах.
Напомним, что с 1 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» кадастровую деятельность вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат. Они пришли на смену экспертам из бюро технической инвентаризации и землемерам. В число задач новых специалистов входит осуществление кадастровой деятельности в отношении зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.
По сообщению пресс-службы Министерства земельных и имущественных отношений РБ, за три месяца 2010 года квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров в Башкирии допущены к аттестации 509 человек. Также уже утверждено расписание экзаменов на январь 2011 года. В настоящее время формируется расписание экзаменов на февраль.
Список кадастровых инженеров республики размещен на страницах официального сайта Минземимущества РБ и постоянно обновляется.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru