05:18 (UTC+5), 23 Декабря 2010

Арендаторов обязали восстанавливать лес

IMPORT Сервисный
Октябрьский районный суд Уфы обязал арендатора ООО «Гранд-Ойл» осуществить лесовосстановительные мероприятия весной 2011 года.
Арендаторы лесных участков, в соответствии с проектом освоения лесов, обязаны производить посадку леса и другие лесовосстановительные мероприятия в весенний и осенний периоды.
По сообщению пресс-службы Министерства лесного хозяйства РБ, ежегодный объем заготовки древесины ООО «Гранд-Ойл» составляет 87 тысяч кубических метров, в том числе пять тысяч - хвойного леса.
У другого крупнейшего арендатора лесных участков - ООО «Лесозаготовительная компания «Башлеспром», - судя по отчетным данным, также нет желания восстанавливать лес. Хотя объемы заготовки у него гораздо больше.
Установлено также, что за период с 16 марта 2009 года по 25 мая текущего года ООО «ЛЗК «Башлеспром» не приняло меры по охране лесов от пожаров и организации противопожарного пункта, не вело строительство дорог и уход за минерализованными полосами. В связи с этим Министерство лесного хозяйства РБ в отношении данного юридического лица вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.
Стоит отметить, что подобные меры будут применяться ко всем лесозаготовителям, не выполняющим элементарные требования законодательства.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru