10:05 (UTC+5), 29 Ноября 2010

Генеральный директор УГОК Ильяс Абдрахманов подал в отставку

IMPORT Сервисный
Генеральный директор ОАО «Учалинский горнообогатительный комбинат» Ильяс Абдрахманов провел пресс-конференцию для журналистов республиканских и районных СМИ, чтобы лично озвучить сенсационную новость о своем уходе с поста первого руководителя градообразующего предприятия.
Сообщает об этом пресс-служба Федерации футбола и мини-футбола РБ, что не удивительно.
Напомним, с именем Абдрахманова связывают появление профессионального футбола в Учалах. Местный «Горняк», президентом которого является Ильяс Абдрахманов, уже несколько лет достойно представляет башкирский футбол на российской арене.
Ильяс Ахметович объяснил свое решение следующим образом:
- Дорогие учалинцы, уважаемые коллеги - работники горнообогатительного комбината, - сказал он, - 25 ноября я написал заявление об увольнении по собственному желанию. 1 декабря состоится заседание Совета директоров, где будет рассматриваться вопрос о досрочном прекращении моих полномочий на посту генерального директора.
Хочу подчеркнуть, что делается это по моей просьбе. Мы с вами привыкли к тому, что директора, как правило, добровольно не уходят со своей должности, я же сделал свой непростой, но собственный выбор, когда до выхода на заслуженный отдых осталось буквально несколько месяцев. На мой взгляд, надо все делать вовремя, в том числе и достойно уходить. Все, что можно было бы сделать на должности генерального директора, я уже сделал. Честно отработал 42 года на родном предприятии, из них 12 лет на должности директора. Мало сделал или много - судить учалинцам...
Кто станет новым генеральным директором ОАО «Учалинский ГОК», официально станет известно 1 декабря - на этот день назначено заседание Совета директоров предприятия. Наиболее возможной кандидатурой называют нашего земляка Рашита Маннанова.
- Рашит Шавкатович знает дело, - отметил Ильяс Ахметович. - Он после института работал в Правительстве РБ, а затем генеральным директором Бурибаевского горнообогатительного комбината. Ришат Маннанов прошел все этапы профессии, руководил горнорудным предприятием. А задачи и у малого, и большого предприятия одни и те же, только по объемам разнятся. Самое главное, он - наш земляк, хорошо, что эстафету от учалинца принимает учалинец.
О своем будущем Ильяс Ахметович сообщил, что получил ряд предложений, в том числе и от Уральской горно-металлургической компании - курировать предприятия в Башкортостане.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru