Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Ноября 2010, 14:11

С начала года Госстройнадзор Башкирии проверил более двух тысяч объектов капитального строительства

В Уфе состоялась заседание коллегии Госстройнадзора РБ. Ее участники подвели итоги работы Инспекции государственного строительного надзора Башкирии за десять месяцев текущего года.
Начальник ведомства Шамиль Галеев, открывая заседание, отметил, что задача Госстройнадзора РБ в текущем году состояла в том, чтобы, выполняя свои полномочия, выявлять недобросовестных застройщиков и подрядчиков. Также среди задач Инспекции - устранение выявленных нарушений и применение достаточно жестких мер в виде штрафов на значительную сумму, контроль градостроительной деятельности органов местного самоуправления и многое другое.
- Госстройнадзором РБ за десять месяцев нынешнего года проведено 2109 проверок объектов капитального строительства, выдано 1194 предписания. Это 68 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - отметил он. - Составлено 318 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, вынесено 279 постановлений о назначении административного наказания. Общая сумма штрафных санкций составила за этот период около семи с половиной миллионов рублей - 115% по отношению к сумме штрафов за аналогичный период 2009 года.
За отчетный период под надзором ведомства находилось более 900 строящихся объектов. Госстройнадзором РБ заказчикам-застройщикам выдано четыре разрешения на строительство, семь разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, подготовлено и выдано 133 заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе по жилью - 68 заключений.
Читайте нас: