07:38 (UTC+5), 26 Ноября 2010

Ирек Ялалов: «Нужно создавать гражданам нормальные условия для жизни»

IMPORT Сервисный
Руководство Башкортостана поставило жесткие задачи перед Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ. Об этом сообщил глава ведомства Ирек Ялалов на прошедшем в Уфе заседании координационного совета государственных жилищных инспекций Приволжского и Уральского федеральных округов.
- Нам нужно реально оценить ситуацию, определить, на каком уровне находится жилищно-коммунальное хозяйство Башкирии, - сказал он. – Все это требует серьезной проверки и анализа. Главным приоритетом нашей работы является благополучное проведение отопительного сезона. Стоит отметить, что по этому показателю наша деятельность оценивается положительно. Однако по всем остальным моментам следует улучшать работу. Нужно делать все необходимое для того, чтобы создавать гражданам нормальные условия жизни.
Ирек Ялалов также отметил, что благодаря эффективной работе Государственной жилищной инспекции РБ в республике за последние годы повысилось качество проведения капитального ремонта жилых домов и в целом подрядных работ.
Государственная жилищная инспекция РБ регулярно проводит проверки состояния жилых домов. В текущем году инспекцией было выявлено две тысячи нарушений, выдано 272 предписания, из которых 196 уже выполнены.
Отдельно министр остановился на теме энергоэффективности:
- В Башкирии построено немало социальных объектов. Но проблема в том, что они не энергоэффективны. Нам нужно это учитывать и развивать систему энергоэффективности в жилых домах.
По словам министра, немалую роль в этом может сыграть Центр энергосбережения в Уфе, в котором представлены передовые решения в области энергосбережения и энергоэффективности, ход выполнения пилотных инновационных проектов и многое другое.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru