12:31 (UTC+5), 08 Ноября 2010

Форум моды "Евро-Уфа-Азия" прошел в новом формате

IMPORT Сервисный
В 11-й раз в Уфе состоялся форум моды "Евро-Уфа-Азия". На этот раз он прошел в несколько ином формате, чем обычно, что называется - «вышел в народ». Если раньше форум проходил на сцене Дворца культуры «Нефтяник» и в зал можно было попасть только по пригласительным билетам, то последнее модное дефиле могли посмотреть все желающие. Оно состоялось с утра на подиуме в 25 метров длиной в фойе Дворца культуры и вызвало большой интерес у жителей Уфы.
А после обеда был объявлен конкурсный показ моды, в котором участвовали в основном уфимские ателье, дома моды, модельные агентства и частные модельеры.
Оценивало конкурсный показ компетентное жюри. В его состав вошли начальник отдела координации услуг и потребительского рынка администрации Уфы Ольга Завьялова, ведущие модельеры города Тамара Турьянова (по головным уборам) и Александр Кирдякин, директор ателье-салона «Юрюзань» Гузель Вачаева, директор модельного агентства «Сто лиц» Анна Аллакаева.
Жюри отметило пять лучших коллекций. Среди них коллекция студентки Уфимской государственной академии экономики и сервиса Алены Гатауллиной, коллекция головных уборов «Пестрая осень» Анастасии Сорокиной. Великолепно выглядела коллекция демисезонных дамских пальто, представленная ателье «Березка». Лучшими были признаны также изделия из натуральной кожи и меха, которые подготовили ателье «Пушинка» и «Салават».
Организаторы форума моды вручили победителям ноутбуки, а всем участникам - сертификаты от магазина «Пфафф» и памятные кубки.
Изюминкой прошедшего форума стало и то, что впервые на подиум вышли не только профессиональные модели, но и заказчицы, которые приобрели то или иное изделие в уфимских ателье. И, надо сказать, они смотрелись не хуже, чем профессиональные топ-модели.
Интересно и то, что многие зрительницы после показа тут же приобретали понравившиеся им модели одежды и головных уборов.
Впервые в форуме участвовали «Ателье на Спортивной» и ателье «Самат-люкс». Они продемонстрировали коллекции мусульманской одежды: деловые костюмы для женщины-мусульманки и костюмы для никаха – свадебного обряда жениха и невесты. «Ателье на Спортивной» представило также коллекцию школьной формы, показав новое видение этой традиционной одежды.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru