Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Сентября 2010, 18:57

В Уфе прошел четвертый ежегодный семинар «День машиностроителя с АСКОН»

22 сентября в отеле «АМАКС-Турист» прошел четвертый ежегодный семинар «День машиностроителя с АСКОН». Гостями компании АСКОН-Уфа, регионального представителя Группы компаний АСКОН, стали 63 представителя от 33 предприятий машиностроительной отрасли и ряда профессиональных учебных заведений Республики Башкортостан.
Во время открытия семинара руководитель отдела продаж компании АСКОН-Уфа Вадим Магасумов поздравил машиностроителей с их профессиональным праздником и рассказал о достижениях Группы компаний АСКОН, тенденциях в развитии машиностроения и информационных технологий.
Были представлены доклады о новейшем Комплексе решений АСКОН 2011 для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства на машиностроительных предприятиях и новых версиях входящих в него программных продуктов - системы управления инженерными данными ЛОЦМАН: PLM, системы автоматизированного проектирования (САПР) КОМПАС-3D, САПР технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ и корпоративных справочников.
Особое внимание было уделено организации электронного инженерного документооборота на основе новой версии системы ЛОЦМАН: PLM. Данное решение становится все более востребованным в современном машиностроении, поскольку может стать серьезным преимуществом в борьбе за качество продукции и экономическую эффективность производства.
Участникам семинара подробно была представлена 12-я версия одной из самых популярных в машиностроении САПР – КОМПАС-3D. Эта система уже давно знакома многим представителям отрасли, и поэтому специалисты с интересом восприняли информацию по ее новинкам.
Представитель ОАО «НефАЗ», одного из крупнейших в регионе пользователей САПР КОМПАС-3D Айдар Зиязов поделился успешным опытом сотрудничества и применения для конструкторской подготовки производства 3D-моделирования узлов и агрегатов производимых заводом автомобилей.
В ходе семинара был сделан краткий доклад об итогах VIII Конкурса АСов 3D-моделирования, в котором особо отличились ОАО «НефАЗ» и ОАО «Салаватстекло», а также продемонстрирован программный продукт ESPRIT – система для автоматизированной разработки управляющих программ для станков с числовым программным управлением.
Весьма интересное сообщение сделал Дмитрий Царев, представитель ООО «НПП БУРИНТЕХ». Он рассказал об успешном опыте внедрения Комплекса решений АСКОН в составе систем ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ и корпоративных справочников в интеграции с системой управления предприятием, об особенностях работы с такими системами и полученных результатах.
В заключение семинара была демонстрация новейшего Комплекса решений АСКОН 2011, основанная на реальных инженерных данных. В ходе показа можно было увидеть, как происходит взаимодействие сотрудников конструкторского и технологического отделов при работе над изделием.
После окончания мероприятия директор компании АСКОН-Уфа Владимир Драган еще раз поздравил всех участников семинара с профессиональным праздником и пожелал успехов в их творческом, созидательном труде.
Читайте нас: