Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Сентября 2010, 18:19

Оценщики республики договорились об общих правилах поведения на рынке профессиональных услуг

Проблемы демпинга цен на услуги по оценке стоимости в условиях продолжающегося экономического кризиса стали негативно влиять на развитие отрасли и формирование здоровой конкуренции.
На днях состоялось совместное расширенное заседание правления Башкортостанского регионального отделения Российского общества оценщиков и представителей Саморегулируемой межрегиональной Ассоциации оценщиков (СМАО) - «Сообщество специалистов-оценщиков». Рассмотрены вопросы качества услуг, предоставляемых оценщиками - членами саморегулируемых организаций, а также вопросы демпинга на рынке оценки в Республике Башкортостан.
После детального обсуждения участники заседания пришли к единому мнению о необходимости создания объединенного Совета по оценочной деятельности в Башкортостане, в который войдут представители государственных и муниципальных структур, саморегулируемых организаций оценщиков, общественных организаций и т.д.
Совет будет заниматься вопросами развития оценочной деятельности в регионе, выработкой рекомендаций республиканским и муниципальным органам власти, а также рассматривать спорные ситуации между сторонами оценки, включая вопросы профессиональной этики и демпинга.
Читайте нас: