Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Августа 2010, 15:59

В Башкирии появилась «электронная очередь»

Управление Росреестра по Республике Башкортостан внедрило систему «электронная очередь». Она позволяет формировать и оптимизировать поток заявителей. Об этом рассказал на брифинге в Управлении начальник ведомства Петр Галунов.
- «Электронная очередь» вносит существенный вклад в упорядочение работы с заявителями, - сказал он. – Мы делаем все возможное, чтобы пользоваться нашими услугами было удобнее и быстрее. Такие новшества помогают значительно сократить очереди в Управлении.
В июне в Башкирии эта система была запущена в тестовом режиме. Теперь для того, чтобы сдать документы на регистрацию права, граждане заполняют самостоятельно заявку через терминал, установленный в зале приема-выдачи документов.
- Нужно ввести свои личные данные, адрес объекта недвижимости, выбрать необходимую операцию и распечатать талон очереди, - поясняет начальник отдела приема-выдачи документов Алена Ханова. – Если возникают какие-либо проблемы, рядом с терминалом присутствует администратор, который может проконсультировать или помочь, например, заполнить заявку пенсионерам.
«Электронная очередь» позволяет также получить статистическую информацию о текущей работе каждого специалиста на приеме и о количестве обслуживаемых граждан.
На сегодняшний день система функционирует в Уфе и Стерлитамаке. У данного сервиса есть альтернатива – предварительная запись на сдачу документов. Записаться можно по телефону (347) 241-56-72 в рабочие дни с 14 до 18 часов. Воспользоваться этой услугой можно и через сайт Управления: www.to02.rosreestr.ru, указав желаемую дату и время сдачи в разделе "Регистрация прав – Предварительная запись на прием документов".
Читайте нас: