Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Августа 2010, 17:22

Электронные услуги Росреестра пользуются популярностью

Управление Росреестра по Республике Башкортостан призывает заявителей активнее пользоваться электронными услугами ведомства. Для этого создан специальный сайт: www.portal.rosreestr.ru. На нем можно получить информацию по вопросам регистрации прав на недвижимость, выполнить запросы на выдачу тех или иных документов и на постановку объектов на кадастровый учет.
На брифинге, который состоялся сегодня в Управлении Росреестра по РБ, директор Земельной кадастровой палаты по РБ Игорь Шеляков отметил, что в день сайт посещают более двух тысяч пользователей. За время работы интернет-портала от 495 жителей республики поступило 12664 обращения.
- Среди субъектов Российской Федерации по количеству распределенных заявок через сайт Росреестра наша республика занимает второе место после Краснодарского края, - сказал он. – По постановке на кадастровый учет в электронном виде Башкирия и вовсе впереди всех регионов.
Между тем, за первое полугодие текущего года в Башкирии подготовлено более 368 тысяч кадастровых паспортов, кадастровых выписок земельных участков и кадастровых планов территории. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе. С вводом нового интернет-ресурса количество обращений в Земельную кадастровую палату увеличилось в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Читайте нас: