11:20 (UTC+5), 21 Августа 2010

На пути африканской чумы свиней поставят круглосуточные посты на границах

IMPORT Сервисный
Неблагополучная эпизоотическая ситуация в ряде регионов: Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ростовской и Волгоградской областях – вынуждает принимать жесткие меры по предупреждению проникновения на территорию республики вируса африканской чумы свиней.
- На границах республики нужно выставить круглосуточные посты, - сказал на видеоселекторном совещании в Правительстве РБ в субботу вице-премьер Шамиль Вахитов. – Ни одна голова, ни один килограмм животноводческой продукции не должны пересечь границу республики без ведома ветеринарной службы. Против этой болезни, кроме стопроцентного уничтожения свиней, действенных мер нет.
Главам местных администраций предписано взять на контроль поголовье свиней в личных подворьях, обеспечить их учет и безвыгульное содержание.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru