08:06 (UTC+5), 18 Августа 2010

В Башкирии прошел семинар по совершенствованию таможенного законодательства

IMPORT Сервисный
На базе Башкортостанской таможни прошел Всероссийский семинар-совещание представителей таможенных органов. Он был посвящен актуальным вопросам совершенствования законодательства и таможенного администрирования энергоносителей в условиях Таможенного союза.
Основные темы, поднятые на мероприятии, касались развития концепции управления рисками в отношении перемещаемых энергоносителей, повышения эффективности таможенного контроля за их экспортными объемами и технологии электронного декларирования.
В рамках семинара в агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция по вопросам взаимодействия таможенных органов и бизнес-сообщества.
- Общие выводы по работе Таможенного союза пока делать рано, - отметил представитель ФТС Сергей Пирог. – Сейчас идет адаптация к измененному законодательству. На регулярной основе проводятся конференции, рабочие встречи, круглые столы, где обсуждаются нововведения.
Первый заместитель начальника Центральной энергетической таможни (ЦЭТ) Алексей Сытов заявил, что никаких серьезных изменений в работе их структуры не произошло.
- Таможенный союз менее всего коснулся деятельности ЦЭТ, - сказал он. – Однако подобные семинары необходимы, чтобы изменения в законодательной базе не препятствовали развития бизнеса участников внешнеэкономического пространства.
Участники пресс-конференции пришли к выводу, что такие семинары помогают выработать стратегию по дальнейшему совершенствованию работы в условиях Таможенного союза. Представители Таможни отметили, что Башкирия не случайно была выбрана для проведения этого мероприятия. В регионе расположен ряд крупных и стратегических предприятий нефтеперерабатывающей отрасли. На пресс-конференции ведущий специалист таможенного отдела ОАО АНК «Башнефть» Константин Маврин рассказал, что с таможенными органами у холдинга налажен давний и тесный конструктивный диалог. Компания экспортирует продукцию, в том числе и в страны на территории Таможенного союза. Поэтому взаимодействие с ФТС важно для предприятия с учетом нового таможенного законодательства.
1 из 8
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru