07:15 (UTC+5), 13 Августа 2010

13 августа в Башкирии полыхают 13 лесных пожаров

IMPORT Сервисный
В Башкортостане с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 505 лесных пожаров общей площадью 9790 гектаров.
Сейчас в республике зафиксировано 13 пожаров. Лес горит в Бурзянском, Белорецком, Кугарчинском, Дуванском, Нуримановском, Янаульском и Уфимском районах на площади 300 гектаров. На тушении задействовано более 270 человек и 80 единиц техники. Все пожары находятся в стадии ликвидации. Пострадавших и угрозы населенным пунктам нет.
По сообщению пресс-службы Министерства лесного хозяйства РБ, налажено взаимодействие со всеми предприятиями и администрациями муниципальных районов по выделению техники и мобилизации местного населения.
Для доставки дополнительных сил в отдаленные районы и труднодоступные места ЗАО «Авиакомпания «Уфимские авиалинии» своевременно выделяет самолеты и вертолеты.
Проведены отводы для устройства противопожарных разрывов вокруг 19 населенных пунктов и опашка вокруг 163 деревень.
В эти дни усилена разъяснительная работа с населением об ограничении выездов в лесные массивы. Обновлены аншлаги и плакаты, запрещающие въезд транспортных средств в леса. В Минлесхозе РБ и подведомственных учреждениях организована работа в круглосуточном режиме без выходных.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru