Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Июня 2010, 13:47

Состоялось заседание комитета ТПП РБ по информационной, рекламной и издательской деятельности

Состоялось второе в этом году заседание комитета Торгово-промышленной палаты РБ по информационной, рекламной и издательской деятельности. Это один из восьми комитетов ТПП РБ, призванный отслеживать состояние рекламно-информационного и издательского рынков республики, тенденции и динамику их развития, осуществлять рекламно-информационную поддержку национальных товаропроизводителей.
В нынешнем году в составе данного комитета произошли большие изменения, в том числе поменялся его руководитель. Председателем комитета стал Евгений Исламов – генеральный директор ЗАО «Видео Интернешнл Башкортостан». О решении Правления ТПП РБ о назначении нового председателя комитета доложил исполняющий обязанности председателя Торгово-промышленной палаты республики Алексей Никин.
В заседании приняли участие также начальник информационно-аналитического управления ТПП РБ Владимир Первушин, работники других управлений палаты.
Вначале Алексей Никин проинформировал о деятельности ТПП РБ, о ее задачах и видах услуг, в том числе для населения. Он также сообщил, что ТПП РБ готовится отметить свое 20-летие. Праздничные мероприятия пройдут, предположительно, в конце ноября – начале декабря нынешнего года. По его словам, в подготовку юбилея свою лепту должен внести и комитет по информационной, рекламной и издательской деятельности.
Директор МУП «Управление дизайна и наружной рекламы городского округа город Уфа» Павел Амиров рассказал о нормативно-правовых актах по вопросам размещения наружной рекламы и взаимодействии с рекламодателями. Как известно, пять процентов площадей «наружки» отводится на так называемую социальную рекламу. Эти площади можно использовать, в частности, и для пропаганды деятельности ТПП РБ, для информирования о ее услугах, достижениях башкирских предприятий. Вопрос в том, как это подать в графическом и текстовом отношении, чтобы не было претензий со стороны Федеральной антимонопольной службы.
Креативный директор радио «Бизнес FM» Олеся Вильданова рассказала об информационной поддержке проектов ТПП РБ, о своем видении работы в данном направлении.
Председатель комитета Евгений Исламов озвучил проект плана работы на 2010 год, после чего состоялось его детальное обсуждение. В конце заседания план был утвержден. Решено использовать в качестве площадки для пропаганды деятельности ТПП РБ предстоящую XIII Межрегиональную специализированную выставку «Тамга-2010. МедиаИндустрия. Полиграфия", которая будет проходить с 28 по 30 сентября в Уфе.
Читайте нас: