05:35 (UTC+5), 13 Июня 2010

Сегодня - День работника текстильной и легкой промышленности

IMPORT Сервисный
13 июня в России отмечается День работника текстильной и легкой промышленности. В преддверии профессионального праздника Министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан наградило почетными грамотами за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство и безупречный труд лучших работников предприятий отрасли.
В Башкортостане успешно действует несколько десятков предприятий легпрома. Из года в год они модернизируют производство, расширяют ассортимент продукции. Трикотажные фабрики республики регулярно обновляют коллекции, стараясь сделать одежду более удобной и красивой.
Например, ЗАО «Ишимбайская фабрика трикотажных изделий» выпускает в месяц около 350 наименований одежды. Большая их часть рассчитана на детскую аудиторию, поэтому характеристикам сырья придается очень большое значение. А недавно фабрика приобрела новое вязальное и красильное оборудование, что тоже благотворно отразилось на качестве продукции.
ОАО «Уфимская трикотажная фабрика» не только успешно занимается производственной деятельностью, но и активно участвует в социальной жизни республики. Компания к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне выпустила специальный комплект жилетов с пледом из полушерсти для ветеранов. Фабрика постоянно подключается к проведению различных городских и республиканских мероприятий, оказывает помощь детским домам.
Кожгалантерейные фабрики Башкортостана также вносят вклад в развитие республиканского легпрома. Амбициозные планы на последующие годы у нефтекамского ОАО «Искож». Уже в ближайшее время оно намеревается увеличить производство почти вдвое. Предприятие нацелено, прежде всего, на внутренний рынок России и планирует продавать продукцию под собственным брендом в крупнейших городах страны.
Не стоит забывать и о малых предприятиях и предпринимателях легпрома. В праздничном обращении вице-премьера, министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Юрия Пустовгарова к работникам текстильной и легкой промышленности РБ отмечено их большое значение для развития отрасли в целом. Они занимаются пошивом швейных и трикотажных изделий небольшими партиями и по индивидуальным заказам, изготавливают кожгалантерейную продукцию, спецодежду, обувь и туристическое снаряжение. Сегодня малый бизнес формирует довольно значительный объем производства продукции легкой промышленности в целом.
Предприятия республики успешно участвуют в различных выставках. Много специализированных выставок проводится и в Башкортостане: «УралЛегПром», «Ростекстильэкспо», «Индустрия моды», «Текстиль и мода». Количество подобных мероприятий уже само по себе говорит о достойном уровне развития легкой промышленности в регионе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru