Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Июня 2010, 10:08

Новая флексографическая машина улучшит качество печатной продукции

В уфимском ООО «МДМ-флекс» пущена в эксплуатацию первая в России флексографическая машина марки FB-3300 Servo от всемирно известного производителя Nilpeter. Она изготовлена в городе Цинциннати (США) специально под заказ предприятия.
Как сообщили в Минпроме РБ, введение в строй новой печатной машины позволит «МДМ-флекс» выпускать еще более качественную продукцию, причем в кратчайшие сроки.
Конфигурация машины состоит из восьми печатных секций с УФ-сушками, сдвоенной секцией высечки и моторизованной приводкой с функцией автоматического контроля натяжения полотна. Машина гарантирует высокую четкость и резкость печати, предотвращает быстрый износ форм.
Добавим, что ООО «МДМ-флекс» входит в состав Группы фирм «МДМ», основанной в 1991 году. Объединение специализируются на изготовлении полиграфической продукции для промышленных предприятий. Это мембранные пленочные клавиатуры, приборные лицевые панели, пластины символов для автомобилей, технические шильды, объемные этикетки, гарантийные наклейки, а также маркировка резинотехнических изделий. Кроме того, специалисты МДМ изготавливают самоклеящие этикетки для пищевых фасовочных продуктов.
Основными заказчиками объединения являются такие крупные предприятия республики, как «Башспирт», УМПО, УЗЭМИК, «Электроаппарат», УАПО, «Промсвязь», "БЭТО", «Башинформсвязь», Башкирский троллейбусный завод, Уфимский мясоконсервный комбинат и другие.
Читайте нас: