Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Июня 2010, 17:28

Сергей Миронов: Уверен, III Всемирный курултай башкир внесет большой вклад в развитие и укрепление нашей многонациональной Родины

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов направил приветствие участникам III Всемирного курултая башкир, которое озвучил сегодня на пленарном заседании в ДК «Нефтяник» председатель Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев.
«Столь представительный форум, как III Всемирный курултай башкир играет большую роль в решении насущных для всех регионов страны проблем этнокультурного развития и укрепления межнациональных отношений, - сказано в приветствии. – В рамках форума планируется обсуждение вопросов, определяющих развитие республики в условиях модернизации всей страны, и напрямую связанных с мирным сосуществованием различных культурных и этнических общностей в едином российском пространстве. На протяжении своей многовековой истории башкирский народ внес значительный вклад в экономическое и культурное развитие нашей страны, способствовал созданию условий для сохранения самобытных культур и языков и предотвращению межнациональных конфликтов. Уверен, III Всемирный курултай башкир внесет большой вклад в развитие и укрепление нашей большой и многонациональной родины».
Читайте нас: